v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

B2 Deutsch, Intensiv 1

class no.
S 154 001
fee
CHF 459.00
teacher
Brigitte Fleck, dipl.Päd.
participants
max. 12
textbook
Aspekte (Klett Verlag): Details am ersten Kurstag.
information
registration deadline
12.10.2020

Einer von acht Vorbereitungskursen auf das Goethe-Zertifikat C1. Dialogische Übungen, Hörverstehen, Wortschatzerweiterungen und Grammatik. Schwierige deutschsprachige Texte verstehen und sich auch zu anspruchsvollen Themen korrekt äussern lernen.
Voraussetzung: Nachweis von Kenntnissen auf Niveau B1.

Hinweis: Sollte Ihr Kurs nicht weiter vor Ort stattfinden können, wird dieser als Online-Kurs per Zoom weitergeführt.

Mon, 19.10.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 21.10.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 26.10.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 28.10.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 02.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 04.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 09.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 11.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 16.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 18.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 23.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 25.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 30.11.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 02.12.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 07.12.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 09.12.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 14.12.2020
6:00 PM-7:30 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Termine als iCal herunterladen
Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK