v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

C1/C2 Werkstatt Deutsch 3: Wortschatz und Grammatik

class no.
S 155 075
fee
CHF 459.00
teacher
Jan-Philipp Ulbricht, dipl.Päd.
participants
max. 14
textbook
Kein Lehrmittel, das Material erhalten Sie im Kurs.
information
registration deadline
17.10.2019

Die deutsche Sprache ist unglaublich reich und ausdrucksstark. Anhand verschiedener Textsorten entwickeln wir gemeinsam unser Sprachgefühl, erweitern unseren Wortschatz und lernen, uns mündlich und schriftlich immer besser auszudrücken. In zahlreichen Übungen vertiefen wir unsere Grammatikkenntnisse und trainieren idiomatische Ausdrücke und Redewendungen. Die Themenschwerpunkte legen wir gemeinsam fest und Teilnehmerwünsche können jederzeit berücksichtigt werden. Wenn Sie Freude am Umgang mit Sprache haben, ist dieser Kurs genau das Richtige!

Voraussetzung zum Besuch dieses Kurses: Goethe-Zertifikat C1 oder analoge Kenntnisse der deutschen Sprache.

Thu, 24.10.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 31.10.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 07.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 14.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 21.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 28.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 05.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 12.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 19.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 16.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 23.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 30.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 06.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 13.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 20.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 12.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Thu, 19.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Termine als iCal herunterladen
Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK