v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

C1 Zertifikatskurs: Deutsch, Intensiv 8

Prüfungsvorbereitung auf das Goethe-Zertifikat C1
class no.
S 155 050
fee
CHF 510.00, exkl. CHF 5.00 für Kursmaterial
teacher
Franziska Trenkle, lic.phil.
participants
max. 14
textbook
Deutsch Prüfungstraining C1 (Cornelsen Verlag): Details am ersten Kurstag.
information
registration deadline
06.01.2020

Sie bereiten sich auf das Goethe-Zertifikat C1 vor, indem Sie Ihre bisherigen Kenntnisse der überregionalen deutschen Umgangssprache und Ihr schriftliches Deutsch verbessern. Übungen in allen Sprachkompetenzen und Registern befähigen Sie dazu, auch einen schwierigen Text zu verstehen und sich zu anspruchsvollen Themen korrekt zu äussern.

Weitere Auskunft: Volkshochschule beider Basel, Clarastrasse 12, 4058 Basel. T 061 269 86 66/77. www.vhsbb.ch

Mon, 13.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 15.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 20.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 22.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 27.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 29.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 03.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 05.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 10.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 12.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 17.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 19.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 09.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 11.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 16.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 18.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 23.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Termine als iCal herunterladen
Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK