v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

C1 Deutsch, Zertifikatskurs, Intensiv 8

Prüfungsvorbereitung auf das Goethe-Zertifikat C1. VHSBB online
class no.
S 155 050
fee
CHF 510.00, exkl. CHF 5.00 für Kursmaterial
teacher
Tiziano Hammel
participants
max. 12
textbook
Deutsch Prüfungstraining C1 (Cornelsen Verlag): Details am ersten Kurstag.
information

kostenlose Einstufungstests / free placement tests Weitere Auskunft: Volkshochschule beider Basel, Clarastrasse 12, 4058 Basel. T 061 269 86 66/77. www.vhsbb.ch

Dieser Kurs findet online per Zoom statt, bis er wieder vor Ort stattfinden darf.
Alles was Sie dazu brauchen, sind ein Laptop/Computer/Tablet, stabiles Internet und die Zugangsdaten. Die Zugangsdaten erhalten Sie von uns nach der verbindlichen Anmeldung per E-Mail. Testen Sie vor dem ersten Kurstermine, ob Ihr Mikrofon, Ihr Lautsprecher und Ihre Kamera funktionieren. Weitere Infos zu zoom: hier

Sollte Ihr Kurs wieder vor Ort stattfinden dürfen, findet der Unterricht hier statt: Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel.

Mon, 11.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 13.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 18.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 20.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 25.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 27.01.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 01.02.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 03.02.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 08.02.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 10.02.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 01.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 03.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 08.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 10.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 15.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Wed, 17.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Mon, 22.03.2021
7:40 PM-9:10 PM
Zuhause
Termine als iCal herunterladen

A registration for this course is no longer possible.
Please call us for a possible alternative: 061 269 86 66 or send us an email: vhsbb@unibas.ch.

Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK