v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

C1 Deutsch, Intensiv 6

VHSBB online
class no.
S 155 005
fee
CHF 459.00
teacher
Franziska Trenkle, lic.phil.
participants
max. 12
textbook
Aspekte (Klett Verlag): Details am ersten Kurstag.
information

Dieser Kurs findet online per Zoom statt, bis er wieder vor Ort stattfinden darf.
Alles was Sie dazu brauchen, sind ein Laptop/Computer/Tablet, stabiles Internet und die Zugangsdaten. Die Zugangsdaten erhalten Sie von uns nach der verbindlichen Anmeldung per E-Mail. Testen Sie vor dem ersten Kurstermine, ob Ihr Mikrofon, Ihr Lautsprecher und Ihre Kamera funktionieren. Weitere Infos zu zoom: hier

Sollte Ihr Kurs wieder vor Ort stattfinden dürfen, findet der Unterricht hier statt: Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel.

Tue, 12.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 14.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 19.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 21.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 26.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 28.01.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 02.02.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 04.02.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 09.02.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 11.02.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 02.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 04.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 09.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 11.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 16.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Thu, 18.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Tue, 23.03.2021
6:00 PM-7:30 PM
Zuhause
Termine als iCal herunterladen

The course has already started.
Please verify, if a registration for this course is still possible:
P 061 269 86 66 or vhsbb@unibas.ch

Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK