v-loader

Login Testumgebung

Fields marked with * are mandatory


A | A | A

B2 Werkstatt Deutsch 2: Grammatik und Wortschatztraining

Voraussetzung: Besuch (oder Kenntnis der Themen) von "Deutsch Grammatik und Wortschatz-Training 1"
class no.
S 154 075
fee
CHF 459.00
teacher
N. N.
participants
max. 14
textbook
Kein Lehrmittel, das Material erhalten Sie im Kurs.
information
registration deadline
15.10.2019

Dieser Kurs ermöglicht Ihnen, die deutsche Sprache nach Ihren Wünschen und ohne Zeitdruck aufzufrischen: Wo sind Sie unsicher? Was wollten Sie schon immer einmal in Ruhe repetieren? Sie entscheiden, welche Themen behandelt werden sollen. Das Kursprogramm wird nach Ihren Vorschlägen zusammengestellt.

Tue, 22.10.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 29.10.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 05.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 12.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 19.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 26.11.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 03.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 10.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 17.12.2019
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 14.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 21.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 28.01.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 04.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 11.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 18.02.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 10.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Tue, 17.03.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Termine als iCal herunterladen
Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK